Системы водоотвода

Почему не имеет смысла копирование мозга
19.02.2018
Особенности памятников из белого камня
12.04.2018

Всем известно, что обильные осадки являются причиной разрушения фундамента, отмостки и прочих инженерных сооружений. Системы водоотвода http://www.drainsystems.ru/drainage-systems/ помогут исключить появление подобных проблем. Их конструкция постоянно совершенствуется, но принципы действия остаются неизменными. Подбор оборудования производят с учетом объема воды, которую предстоит устранить. Современные технологии предлагают несколько способов ликвидации излишней влаги.

Поверхностный водоотвод

Он бывает точечным и линейным и имеет простую конструкцию, включающую дождеприемник и решетку. Дополнительно может комплектоваться сифонами для устранения неприятного запаха. Водоулавливатели изготавливают из пластика или чугуна. Последний вариант используют в местах с большой нагрузкой, например, автомобильным движением.

При монтаже точечного водоотвода обязательным условием является соблюдение уклонов для ликвидации осадков. Линейный имеет более сложную конструкцию. Он состоит из заглубленных каналов и оснащается пескоуловителями.

Глубинный водоотвод

Это система труб, которая служит для ликвидации избытка влаги из грунта. Он применяется на заболоченных участках с высоким уровнем поверхностных вод. Подобная дренажная система также может защищать подвалы помещений от подтопления. Если раньше для ее устройства использовались асбестоцементные трубы, то сейчас их заменил гофрированный пластик. Это надежный материал, который не подвержен гниению. Устройство глубинного водоотвода является непростой задачей и требует предварительного исследования почвы.