Основные разновидности велосипедов

В каких ситуациях может понадобиться помощь психолога?
03.07.2018
Какие задачи помогает решить заказ микроавтобуса?
08.07.2018

В настоящее время велосипедный транспорт становится в России чрезвычайно популярным, как и по всему миру. И тут нет ничего удивительного, так как он является полностью экологичным, дает людям возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, позволяет значительно экономить на топливе, ведь человек сокращает частоту использования автомобиля. Мода на него пришла из Западной Европы. Сегодня купить велосипед в кредит https://veloolimp.com/credit.html или сразу можно во многих специализированных магазинах. Так что подобрать оптимальный для тех или иных физиологических данных человека вариант не составит никакого труда. Об основных разновидностях описываемых изделий стоит рассказать чуть подробнее.

Дорожные

В советское время это был самый распространенный тип велосипедов. Сегодня их покупают преимущественно для детей, чтобы они учились ездить. Отличаются простотой конструкции, стоят сравнительно дешево. Правда, имеют малую маневренность и большой вес.

Горные

Наиболее распространенные в настоящее время. Существуют тысячи моделей таких велосипедов. Изначально предназначались для езды по бездорожью, однако сегодня являются универсальными: с их помощью одинаково легко кататься и по ровной асфальтированной дороге, и по лесным тропам. Имеют высокую посадку, амортизационные вилки, переключатель скоростей и множество дополнительных функций. Их стоимость начинается примерно от 250 долларов.

Шоссейные

Достаточно редкая разновидность велосипедов. Они предназначены для очень быстрой езды по ровной асфальтированной дороге. Чаще всего используются профессиональными спортсменами.

Туринговые

По своей конструкции схожи с шоссейными, однако предназначены для велопоходов. Имеют боле широкие и толстые колеса, позволяющие быстро передвигаться даже по сильному бездорожью.

Покупать велосипед лучше в фирменном магазине производителя: так и дешевле, и надежнее.