Особенности отдыха на Кубе

Какой букет подойдет для юной девушки?
28.05.2018
Особенности клавишных выключателей света
07.06.2018

Среди направлений для пляжного отдыха Куба у россиян занимает особое место. Одна из причин состоит в том, что она является страной, купальный сезон в которой длится круглый год. Кроме того, традиционно хорошие отношения между странами обеспечивают особенную доброжелательность местного населения к российским туристам. Приобрести туры на Кубу http://www.havanatur.ru/ можно практически в любом турагентстве, в состав путёвки при этом будет входит стандартный набор услуг, а именно авиаперелёт, проживание в отеле, трансфер и медицинская страховка. Однако путешествующим в эту далёкую тёплую страну следует знать о некоторых особенностях отдыха в ней.

Авиаперелёт, особенности отельной базы

Куба является островом в Карибском море. Авиаперелёт в столицу Гавану из Москвы занимает около 12 часов. Если есть такая возможность, лучше приобрести билет в бизнес-классе, это позволит добраться с большим комфортом и сократить до минимума усталость от долгого пути. Помимо Гаваны, прямые рейсы из Москвы осуществляются в аэропорт Варадеро, который является основным курортом Кубы. Время трансфера в случае выбора этого маршрута перелёта будет быстрее.

Куба располагает большим количеством отелей. Особенностью отельной базы Острова Свободы является преобладание высококлассных отелей, преимущественно пятизвёздочных, которые располагаются вдоль побережья. Основная часть гостиниц высокого класса находится на первой береговой линии и осуществляет обслуживание гостей на базе системы «Всё включено». Питание предлагается разнообразное, алкогольные напитки как местного производства (что в данном случае скорее плюс, ведь вряд ли кому-то не понравится возможность пить кубинской ром по системе All Inclusive) , так и зарубежного.