Особенности памятников из белого камня

Системы водоотвода
26.03.2018
Белоснежная улыбка
13.05.2018

К выбору материала, из которого будет изготовлено надгробие, нужно подходить с большой долей ответственности. На сегодняшний день большой популярностью пользуются памятники на могилу из белого натурального камня, в роли которого могут выступать мансуровкий гранит или мрамор «Коелга». Об их особенностях и пойдет речь в настоящей статье.

Основная информация

Для начала нужно заметить, что надгробия из вышеупомянутых материалов чаще всего устанавливают на женских и детских могилах. Белый цвет хорошо сочетается с любым другим, а также с разными видами декора, что предоставляет художнику широкий простор для фантазии.

Многие люди предпочитают размещать на белом памятнике цветной портрет усопшего на стекле или непосредственно на поверхности надгробия, украшать его бронзовыми буквами и цифрами, гранитными накладками, а также арками из черного, зеленого или бордового камня. Если говорить о скульптурной резке, то она смотрится на белом материале очень привлекательно. При желании сделанные таким способом надписи и рисунки можно дополнить акриловым декором.

Когда вы обратитесь в мастерская по изготовлению памятников, вам могут предложить как стандартную горизонтальную или вертикальную стелу, так и надгробие в виде креста из белого камня. Если вы отдадите предпочтение второму варианту, то фотографию усопшего и данные о нем можно будет разместить на специальной тумбе, которая будет установлена под крестом. Надгробие из белого камня смотрится очень величественно и привлекательно, выгодно отличая могилу от остальных.