Когда школьнику может понадобиться психолог

Какими бывают ортопедические стельки?
21.06.2019
В каких вопросах может помочь психолог при кризисе среднего возраста
30.10.2019

Даже самые любящие и заботливые родители порой могут не заметить подавленное состояние своего ребёнка, который тот тщательно пытается скрыть. В школьном возрасте дети особенно остро воспринимают проблемы: неустойчивый гормональный фон, юношеский максимализм и иные причины часто приводят к тому, что мама и папы все дальше отдаются от них. Исправить ситуацию и найти решение для многих характерных для этого периода вопросов поможет психолог в Москве http://svoj-psiholog.ru/.

Распространенные проблемы подростков

Часто в школьном возрасте у детей начинают появляются комплексы. Лишний вес, неровные зубы, проблемы с кожей и иные недостатки во внешности становятся причиной неуверенности ребят в себе. Кроме того, часто дети дразнят своих сверстников, что ещё сильнее сказывается на их состоянии. Психолог поможет ребёнку принять и полюбить себя.

Иногда школьники попадают в неприятные для них, но забавные для окружающих ситуации. Неловкие моменты в уборных, падение при ходьбе и прочие случаи становятся причиной смеха окружающих. После этого дети могут замкнуться и потерять желание выходить из дома. Психолог поможет ребёнку поверить в себя и понять, что только от его восприятия сложившейся ситуации зависит отношение к ней других людей.

По ряду обстоятельств дети могут быть переведены в другую школу. Иногда освоиться в новом коллективе непросто. Психолог поможет ребёнку раскрыться и научиться легко находить общий язык с незнакомыми.

Если у подростка постоянные конфликты с родителями, психолог научит каждую из сторон понимать и принимать позицию другого.